Вычислить площаль фигуры, ограниченной линиями

y=1-x^2 и y=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:11
    0
    Линии пересекаются в точках (-1,0) и (1,0) ⇒

    1 1

    S=2∫ (1-x²) dx=2 (x-x³/3) = 1-1/3 - (-1+1/3) = 2/3+2/3=4/3

    -1 - 1