В первом ящике находятся 10 деталей, среди которых 4 бракованных. Во втором - 9 деталей, среди которых одна бракованная. Известно, что из первого ящика во второй переложена какая-то деталь. Какова вероятность того, что наудачу извлеченная из второго ящика деталь будет бракованной?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:27
    0
    Два случая - когда переложили бракованную, вероятность

    Р1 = 4/10 * 2/10

    Когда переложили небракованную

    P2 = 6/10 * 1/9

    Общая вероятность

    P = 4/10 * 2/10 + 6/10 * 1/9 = 2/25 + 3/45 = 18/225 + 15/225 = 33/225

    Ответ: 33/225