Решить уравнение с комментированием. Сделать проверку:

37+z=34*9

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:58
    0
    37 + z = 34*9

    Первое, упрощаем уравнение, делаем действие умножение. 34*9 = 306. Итак у нас получилось обычное уравнение. Теперь 37 + z = 306

    z = 306 - 37 (т. к что бы найти слагаемое нужно от значения выражения отнят известное слагаемое.)

    И получаем : z = 269

    Проверяем: 37 + 269 = 306

    Ответ: z = 269

    Будут вопросы по решению, обращайтесь в коментариях
  2. 8 сентября, 17:13
    0
    34+z=306 умножаем

    z=306 - 34 переносим с другим знаком

    z=272

    проверка

    34+272=306

    ответ 306