За первый месяц Ильдар исписал 3/8 (в дробях) всех купленных фломастеров, а за следующий месяц - 2/5 (в дробях) остатка. Сколько фломастеров у него осталось через два месяца? На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:29
    0
    16:8*3=2*3=6 фломастеров за первый месяц

    16-6=10 фломастеров осталось

    10:5*2=2*2=4 фломастера за второй месяц

    10-4=6 фломастеров осталось после 2 месяцев

    6:3=2 месяца

    Ответ: оставшихся фломастеров хватит на 2 месяца

    Чтоб решить данную задачу, мне пришлось воспользоваться интернетом для поиска продолжения задачи. Впредь будьте внимательнее и дописывайте задания.