Решите уравнения (x-3) ^2 * (x+4) ^2 - (x-5) ^2=17x+24

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:56
    0
    Раскрываем скобки:

    (x^2-6x+9) + (x^2+8x+16) - (x^2-10x+25) = 17x+24

    x^2+12x=17x+24

    x^2-5x-24=0

    x1=8, x2=-3