Помогите решить систему уранения способом подстановки.{x+2y=3

{3x+2y=13

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:37
    0
    Х+2 у=3

    3 х+2 у=13

    х=3-2 у

    3 (3-2 у) + 2 у=13

    9-6 у+2 у=13

    -4 у=4

    у=-1

    х=3-2 (-1) = 3+2=5

    проверка

    5+2 * (-1) = 3

    5-2=3

    3=3

    3*5+2 * (-1) = 13

    15-2=13

    13=13