Решить уравнением (краткая запись) Торт дороже пирожного в 10 раз. За три торта и 5 пирожных заплатили 525 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:16
    0
    Пусть Пироженое х, тогда торт 10 х. 30 х+5 х = 525, 35 х=525. х = 15

    Значит пироженое 15 рублей, а торт 150 рублей
  2. 27 сентября, 05:29
    0
    Пирожное х

    торт 10 х

    (10 х*3) + 5 х=525

    35 х=525

    х=525/35

    х=15 руб стоит пирожное

    15*10=150 руб стоит торт

    проверка

    450+75=525 руб