Найти значение выражения (11-5x) (5x+11) (-дробь 1,4) при x=-1

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:36
    0
    (11-5 х) * (5 х+11) * (- 1 4/10) = (11+11) * 5 х * (-1 4/10) = 22 * (5 * (-1)) * (-1 4/10) = 22 * (-5) * (-1 4/10) = - 110 * (-1 4/10) = - 110 * (- 1,4) = 154