Выполните действия 3/8+5/7-9/14

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:40
    0
    3/8+5/7-9/14=21/56+40/56-36/56=25/56

    как получилось нужно найти общий множитель в данном случае это 56 в следствии умножается числитель
  2. 19 сентября, 21:08
    0
    3/8+5/7-9/14

    1) 3/8+5/7=21/56+40/56=61/56=1 5/56

    2) 1 5/56-9/14=61/56-36/56=25/56