Лена спросила Федора Сколько тебе лет и он ответил если число моих лет увеличить в 4 раза а потом уменьшить на 12 то получится 28 лет сколько лет Федору дополни схему числовыми данными Запиши решение задачи используя схему

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:06
    0
    (28+12) : 4=10 (лет)

    Ответ: Федору 10 лет

    Или

    28+12=40

    40:4=10 (лет)

    Просто производим обратные условию действия

    Или

    4 х-12=28

    4 х=28+12

    4 х=40

    х=40:4

    х=10 (лет)

    Извини, что без схемы