Упростите выражение: а) 2431 - (х + 247) ; б) у - 1671 - 890; в) (291 + х) - 116; г) у - 234 + 387.

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:14
    0
    2431 - (х + 247) = 2431+x-247=2186+x
  2. 5 ноября, 08:09
    0
    А) 2431 - (х+247) = 2431-х-247=2184-х;

    б) у-1671-890=у-2561;

    в) (291+х) - 116=291+х-116=175+х;

    г) у-234+387=у-153.