Количество электричества, протекшего через проводник, начиная с момента времени t=0, дается формулой q=5t^2+2t+1. Найдите силу тока в конце пятой секунды.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:07
    0
    Сила тока = дифференциал этого уравнения

    I = dq/dt = 10t+2

    I=10*5+2=52