Число а при делении на 33 даёт остаток 6. Докажите, что а-составное число.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:35
    0
    A = m·n?

    a = 33k+6 = 3· (11k+2) ⇒ m = 3; k = 11k+2