Упростите выражение (а+4) (а-4) - (а-4+с) (а+4-с) - с (с-2) и найдите его значение при х=0.5 с=-2 а=1

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:19
    0
    (а+4) (а-4) - (а-4+с) (а+4-с) - с (с-2) = а^2-16 - (a^2+4a-ac-4a-16+4c+ac+4c-c^2) - c^2+2c=a^-16-a^2-8c+16+c^2-c^2+2c=-6c

    c=-2, - 6c=-6 * (-2) = 12