Свежие грибы 90% воды, сухие 12%, сколько сухих грибов получится из 11 кг свежих?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 20:21
    0
    1) 100-90%=10% - свежие грибы без воды

    2) 11 кг/100*10=1,1 (кг) - сухие грибы без воды

    3) 100-12 = 88 %

    4) 1,1/88*100=1,25 кг

    ответ 1,25 кг вроде так
  2. 13 января, 21:54
    0
    100%-90%=10%

    11 кг: 100*10=1.1 кг

    100-12=88%

    1.1:88*100=1.25 кг