Cos2=4/5 найти tg2=?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:45
    0
    (cosA) ^2 + (sinA) ^2=1; (sinA) ^2=1 - (0,8) ^2; sinA=√ (1-0,64) = √0,36=0,6; tgA=sinA/cosA=0,6/0,8=0,75; ответ: 0,75