5x-2=3/2x+1,5 Решить уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:27
    0
    5 х-2=3/2 х+1.5,

    5 х - (3/2 х) = 1.5+2,

    7/2 х=3.5,

    х=3.5 : 7/2,

    х=35/10 * 2/7,

    х=1

    Ответ: х=1

    (знак "/" в данном случае является дробной чертой)