Упростите выражение

3 (x+5) + 4x

8 (7+x) - 3x

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:59
    0
    8 (7+х) - 3 х=56+8 х-3 х=56+5 х 3 (х+5) + 4 х=3 х+15+4 х=7 х+15
  2. 2 февраля, 22:31
    0
    3x+15+4x=7x+15 56+8x-3x=56+5x