Купили 14 банок и 19 банок зеленой краски, причем зеленой на 20 литров больше. Сколько литров отдельно белой и зеленой краски купили

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:52
    0
    1) 19 - 14 = 5 (б.) больше купили белой краски

    2) 20 : 5 = 4 (л.) краски в каждой банке

    3) 4 х 14 = 56 (л.) купили белой краски

    4) 4 х 19 = 76 (л.) купили зеленой краски

    Ответ: купили белой краски - 56 л.

    зеленой краски - 76 л.