Уравнения

1) 2 (11x-5) - 17x=55

2) 5 (8x+3) - 12=83

3) 7 (2x+9) + 3x=114

4) 3 (4x+13) - 25=74

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:04
    0
    1. 22 х-10-17 х=55 22 х-17 х=55+10 5 х=65 Х=65:5 Х=13 2) 40 х+15-12=83 40 х=83-15+12 40 х=80 Х=80:40 Х=2 3) 14 х+63+3 х=114 14 х+3 х=114-63 17 х=51 Х=51:17 Х=3 4) 12 х+36-25=74 12 х=74-36+25 12 х=101 Х=101/12 = 8 5/101