8-15x²+7x=0 Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:24
    0
    8-15x²+7x=0. - 15 х²+7 х+8=0./-1. 15 х²-7 х-8=0. Д=49+480=529. х1 = (7+23) : 30=1. х2 = (7-23) : 30 = (-4/15)