Найдите х в пропорциях 1) 5/6=2 х/3 2) 5 х/12=2/3 3) 8/9=4 х/27

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:45
    0
    1) 5/6=2x/3; 5/6=2*1,25/3; 5/6=2,5/3

    2) 5x/12=2/3; 5*1,8/12=2/3; 9/12=2/3

    3) 8/9=4x/27; 8/9=4*6/27; 8/9=24/27