В магазин привезли 600 кг овощей. Морковь составляла1/3 всех овощей. а свекла1/5 остатка сколько свеклы привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:44
    0
    600 кг*13=200 кг (моркови)

    600 кг-200 кг=400 кг (остаток)

    400 кг*1/5=80 кг (свекла)

    Ответ: в магазин привезли 80 кг свеклы
  2. 8 июля, 16:07
    0
    600:3*1=200 кг морковь

    600-200=400 кг остаток

    400:5*1=80 кг свекла