Первый станок изготавливет в час 28 деталей второй в час 35 таких деталей. сколько всего деталей будет изготовлено за 17 ч работы первого станка и 15 ч работы второго? задачу решите вырожеием

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:27
    0
    Составим выражение по условию задачи и найдем искомую величину

    28*17+35*15=476+525=1001 деталь - будет изготовлена на двух станках
  2. 8 февраля, 03:56
    0
    (28*17) + (35*15) = 476 + 525 = 1001 деталь будет изготовлена за 17 ч работы 1 станка и 15 ч работы 2 станка

    Ответ: 1001 деталь