Сложить число 4 целых 2/3 и разность чисел - 4 целых 1/3 и 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:47
    0
    4 2/3 + (4 1/3 - 4/5) = 14/3 + (13/3 - 4/5) = 70/15 + (65/15 - 12/15) = 70/15 + 53/15 = 123/15 = 8 3/15 = 8 1/5 или 8,2