Найти Х в пропорциях

3/8:0,78=0,6:х-2,8

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:52
    0
    3/8:0,78=0,6:x-2,8

    x-2,8*3/8=0,78*0,6

    3/8x-1,05=0,468

    3/8x=1.518

    x=4.048