Решите задачку для школы. Перед Карлсоном лежат плюшки. Карлсон решил разделить их так. Половину всех плюшек и ещё полплюшки он съест сейчас. Половину оставшихся и ещё полплюшки он съест вечером. А одну оставшуюся завтра утром. Сколько плюшек лежит перед Карлсоном?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:19
    0
    В задаче неточность в условии

    но если судить так, как написано - 6 плюшек
  2. 6 января, 18:18
    0
    Эта последняя 1 плюшка + полплюшки = половина остатка. Значит остаток=1+1,5=2,5

    2,5=все плюшки - половина всех плюшек и ещё полплюшки

    3 - то, что он съел сейчас

    3+3=6 плюшек лежит.

    проверка:

    сначала ест половину. 6:2=3 - остаток.

    3:2+0,5=2 - съест вечером

    3-2=1 - съест утром.

    всё сходится.

    Ответ: перед Карлсоном лежало 6 плюшек

    На самом деле, мне кажется что тут ошибка ... но это мое мнение.