В 5 коробках на 24 кг конфет меньше чем в 7 таких коробках. найди массу конфет в 5 коробах.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:42
    0
    7-5=2 (к) - 24 кг конфет

    24:2=12 кг-конфет в 1 коробке

    12*5=60 кг-конфет в 5 коробках

    Ответ: 60 кг.