В магазин поступило 56 пар мужских и женских сапог. в 5 коробах были мужские сапоги, а в 3 - женские. Сколько пар сапог было а одном коробе если во всех коробах их было поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:56
    0
    1) 5+3=8 (к) - лежали мужские и женские

    2) 40:8=5 (к)

    Ответ: 5 пар сапогов было.