Перед Карлсоном лежат плюшки. Он решил разделить их так: половину всех плюшек и полплюшки он съест сейчас. Половину оставшихся и еще полплюшки он съест вечером, а оставшуюся - завтра утром. сколько плюшек перед Карлсоном

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:50
    0
    2 * (1+0,5) = 2*1,5 = 3 плюшки было до того, как Карлсон поужинал

    2 * (3+0,5) = 2*3,5 = 7 плюшек было всего на столе

    Ответ: 7 плюшек лежит перед Карлсоном.