При каких значениях m и n векторы A (4; n; 5) Вектор B (3:2:m) Коллинеарны?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:48
    0
    Векторы коллинеарны, если ветор в=К векторам а, то есть их соответствующие координаты пропорциональны К=3/4; 2/n=3/4; n=2*4:3; n=2. целых2/3; m/5=3/4; m=5*3:4; m=3 целых3/4