Н. О. К (212,318,530) = ?

Н. О. К-наименьшее общее кратное

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:19
    0
    3 180 ...
  2. 7 июня, 08:10
    0
    212=2*106=2*2*53

    318=2*159=2*3*53

    530=2*265=2*5*53

    НОК=2*2*3*5*53=3180