Из сила Любятово выехали два мотоциклиста в противоположных направлениях один ехал 35/час второй со скоростью 32/час через сколько часов они будут на расстояние 201 км км друг от друга если они будут ехать с постоянной скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 00:41
    0
    Они удаляются друг от друга со скоростью 35+32=67 км/ч; 201 км между ними будет через: 201=67*t; (расстояние равно скорость умножить на время) ; t=201:67=3 часа; (время равно расстояние делить на скорость) ; ответ: 3
  2. 2 сентября, 02:12
    0
    V1 = 35 км/ч

    V2 = 32 км/ч

    S = 201 км

    t = ?

    S = (V1+V2) * t

    t = S / (V1+V2) = 201 км / (35 км/ч + 32 км/ч) = 3 ч