Решить уравнение (одна целая одна двенадцатая + 3,75) - (-х) = 4,5

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:53
    0
    (1 1/12 + 3,75) - (-х) = 4,5

    Решение:

    13/12 + 3 3/4 + х = 4 1/2

    13/12 / + 15/4 + х = 9/2

    13/12 + 45/12 + х - 54/12 = 0

    х = - 8/12

    х = - 2/3

    Ответ: х = - 2/3