Реши задачу. длина комнаты составляет 50 дм, а ширина 300 см. какова площадь комнаты. ответ запиши в кв. м.

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:40
    0
    S=a*b=500 (т. к. 50 дм=500 см) * 300 = 150000 см=1500 см в кв. = 15 м в кв.
  2. 6 апреля, 08:18
    0
    300 * 50 = 150 кв. м.

    1500 кв. м.=15 кв. м