На математической олимпиаде ученикам предлагалось 10 задач. За каждый верный ответ засчитывалось 5 очков, а за каждый неаерный снималось 3 очка. Петя получил 34 очка. сколько его решений оказались ошибочными?

а) 1. б) 2. в) 3. г) 4. д) 6

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:28
    0
    10*5=50.

    50-34=16

    16:3=5,3 ...

    Получается д) ...
  2. 29 октября, 22:01
    0
    Он решил 8 задач, а не решил 2. Т. к

    8*5=40

    2*3=6

    40-6=34

    Ответ: не решил 2 задачи