На конкурсе по истории участникам было задано 12 вопросов. За каждый верный ответ засчитывалось 5 очков, а за каждый неверный снималось 2 очка. Дина получила 39 очков. Сколько из ее двенадцати ответов оказались ошибочными?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:33
    0
    Максимально Дина может получить 60 очков

    5 х+2 у=39

    х+у=12

    у = (39-5 х) / 2

    х+у=12

    х + (39-5 х) / 2=12

    2 х+39-5 х=24

    3 х=15

    х=5-ответила правильно=>на 7 неправильно