Упрости выражение: а) 8+с + (с+2) =; б) 9+х+5+11 х=; в) 6*у*3*у*10; г) 7*х-4*х-х=; Вычисли применяя распределительный закон: 4 а+36 а-8 а+3 а = если а=6; 52 у-7 у-6 у+у = если у=25; 2 х+6+9 х+8+х = если х=4

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:10
    0
    8+с + (с+2) = 8+с+с+2=2 с+10=2 (с+5)

    9+х+5+11 х=12 х+14=2 (6 х+7)

    6*у*3*у*10=180 у²

    7*х-4*х*х=7 х-4 х²=х (7-4 х)

    4 а+36 а-8 а+3 а=а (4+36-8+3) = 35 а, при а=6

    35*6=210

    52 у-7 у-6 у+у=у (52-7-6+1) = 40 у, при у=4

    40*4=160