Найдите НОД чисел 48 и 28 12 и 15 45 и 32 24 и 88 60 и 75 78 и 117

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:22
    0
    НОД (48; 28) = 2*2=4; 48|2 24|2 12|2 6|2 3|3 1| 48=2*2*2*2*3; 28|2 14|2 7|7 1| 28=2*2*7; НОД (12; 15) = 3; 12|2 6|2 3|3 1| 12=2*2*3; 15|3 5|5 1| 15=3*5; НОД (45; 32) = 1 45|3 15|3 5|5 1| 45=3*3*5; 32|2 16|2 8|2 4|2 2|2 1| 32=2*2*2*2*2; НОД (88; 24) = 2*2=4; 88|2 44|2 22|2 11|11 1| 24|2 12|2 6|2 3|3 1| 66=2*2*2*3; НОД (60; 75) = 3*5=15; 60|2 30|2 15|3 5|5 1| 60=2*2*3*5; 75|3 25|5 5|5 1| 75=3*5*5; НОД (78; 117) = 3*13=39; 78|2 39|3 13|13 1| 78=2*3*13; 117|3 39|3 13|13 1| 117=3*3*13; НОД (48; 28) = 4; НОД (12; 15) = 3; НОД (45; 32) = 1; НОД (88; 24) = 4; НОД (60; 75) = 15; НОД (78; 117) = 39;