Как узнать пропорцию 2,04:0.6=2,72:0,8?

0,0112:0,28=0,204:0,51?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:16
    0
    В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов; проверим: 2,04*0,8=2,72*0,6; 1,632=1,632; верное равенство, это пропорция; 0,0112*0,51=0,204*0,28; 0,005712=0,05712; неверное равенство, это не пропорция;