одна машинистка перепичатывает в день 40 страниц а другой 35 успеют ли они перепечатать за 6 дней рукопись в 510 страниц, если будут работать вместе.

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:34
    0
    1) 40+35=75 (страниц) - перепечатывают в день, работая вместе

    2) 510:75=6,8 (дней) 6,8>6, значит - не успеют

    может быть второй вариант решения:

    1) 40+35=75 (страниц) - перепечатывают в день, работая вместе

    2) 510:6=85 (страниц) - нужно перепечатыать в день, чтобы успеть перепечатать за 6 дней, значит - не успеют
  2. 26 сентября, 16:47
    0
    1) 40+35 = 75 - страниц печатают вместе за 1 день

    2) 510:75 = 6 целых 4/5 - надо дней

    Ответ: за 6 дней они не успеют напечатать, так как надо 6 целых 4/5 дня.