Свойство дроби X дробь 13 равно 5 Икс плюс 2/39

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:09
    0
    Х/13 = 5 х + 2/39

    умножаем каждое число на 39, чтобы сократить знаменатели, получаем

    3 х = 195 х + 2

    -192 х = 2

    х = - 1/96
  2. 25 ноября, 01:22
    0
    Переносим все на одну сторону знаки меняются на противоположные. общий знаменатель 39. дополнительный множиель к х 3. к 5 х 39. к 2 1 отсюдова 3 х - 195 х + 2 = 0 - 192 х=2 х=2/-192