Путь от почты до дома бабушки нюры сначала идёт в гору, а потом под гору. Почтальон отправился к дому бабушки, чтобы отнести ей письмо. В гору он шёл со скоростью 3 км/ч, а под гору 6 км/ч. Найдите, на каком расстоянии от почты живёт бабушка Нюра, если почтальон на путь туда затратил 1 ч 40 мин, а на обратную дорогу - 2 ч 20 мин. Ответ дайте в км.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:20
    0
    1 ч40 мин=1 40/60 = 1 2/3 ч

    3*1.2/3=3*5/3=5 км путь в гору

    2 ч 20 мин=2 20/60=2 1/3 ч

    6*2 1/3=6*7/3=14 км путь под гору

    5+14=19 км весь путь