Сколько будет 5/10+4/8

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:29
    0
    5/10+4/8 = 40/80+40/80=80/80=1
  2. 16 января, 04:55
    0
    5/10+4/8

    Приведем к общему знаменателю 40

    (5*4+4*5) / 40=40/40=1

    Либо

    5/10=1/2

    4/8=1/2

    5/10+4/8=1/2+1/2=1