Машина проехала 143 км, что составляет 11/13 всего пути.

Определи, чему равен весь путь.

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:17
    0
    Общий путь 169 киллометров
  2. 7 января, 14:02
    0
    Решение:

    Обозначим весь путь за 1 (единицу), равный (х) км

    На основании этих данных составим пропорцию:

    1 - х

    11/13 - 143

    х=1*143:11/13=143*13/11=1859/11=169 (км)

    Ответ: 169 км