В классе учится 35 учеников. Девочек на 9 меньше, чем мальчиков. Сколько в классе мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:19
    0
    Х-девочки тогда мальчики Х+9 составим уравнение х+Х+9=35 тогда 2 Х=35-9 и 2 х=26 Х=13 - девочек тогда по условию 13 + 9 = 22 Мальчиков