Как решить уравнение (34+х) - 83=42

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:22
    0
    (34+х) - 83=42

    34+х=42+83

    34+х=125

    х=125-34

    х=91

    Ответ: х=91.
  2. 10 мая, 11:20
    0
    (34+х) - 83=42,

    34+х-83=42,

    -49+х=42,

    х=42+49,

    х=91.

    Ответ: 91