В автобусе ехали пассажиры. На остановке вышли 10 чел и вошли 3 чел, в нем стало 12 чел. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 21:18
    0
    Вышли-10 Решение:

    Вошли-3 12-3=9 (ч) - осталось сидеть

    Было-? 9+10=19 (ч) - было сначала

    Осталось-12 Ответ: 19 человек было до остановки.
  2. 11 декабря, 23:05
    0
    Х-10+3=12

    х-7=12

    х=12+7

    х=19