Для каждого уравнения вычислите корень и установите соответствие:

1) (х-1) (х+2) = 0

2) - х (х-2) = 0

3) (х2+7) (х-5) 2=0

4) (х2+5) (х-7) = 0

5) х2 (х-1) = 0

А) х=0; х=2

Б) х=5

В) х=0; х=1

Г) х=1; х=-2

Д) х=7

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:32
    0
    1) (x-1) (x+2) = 0, x=1, x=-2 Г

    2) - x (x-2) = 0, x=0, x=2 А

    3) (x²+7) (x-5) ²=0 x=5 Б

    4) (x²+5) (x-7) ²=0, x=7 Д

    5) x² (x-1) = 0, x=0, x=1 В