за день в магазине обувь продали детских туфелек 36 пар, ботиночек в 3 раза больше, чем туфелек, а сандаликов в 4 раза меньше, чем ботиночек. сколько пар детской обуви продали за день?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:10
    0
    36*3=108-ботиночек

    108/4=27-сандаликов

    36+108+27=171-всего

    Ответ: всего продали 171 пару обуви.